27 Февраля 2024

Начались продажи нового Kia Sorento в Узбекистане

Начались продажи нового Kia Sorento в Узбекистане

Начались продажи нового Kia Sorento в Узбекистане

27 февраля 2024 года группа компаний ADM Global, официальный дистрибьютор Kia в Узбекистане, сообщила о старте продаж нового среднеразмерного кроссовера Kia Sorento на рынке Узбекистана.

Новый Kia Sorento предлагается в Узбекистане в четырех комплектациях с системой полного привода. Стоимость автомобиля, в зависимости от версии, варьируется от 586 900 000 до 724 900 000 сумов.

Новый дизайн, высокие технологии и расширенная безопасность делают модель Kia Sorento еще более конкурентоспособной и привлекательной. Он подходит как для города, так и для поездок на природу большой семьей или компанией.Дизайн новейших моделей Kia соответствует философии «Единство противоположностей», оборудование автомобилей призвано подчеркивать их солидность и высокотехнологичность. Передний бампер с накладкой-защитой подчеркивает внедорожные возможности автомобиля, а задний бампер обновлен и также получил новую накладку-панель. Задние фонари в стиле «Звёздная карта» также соответствуют обновленному дизайну. В зависимости от комплектации предлагаются 18- и 19-дюймовые () колесные диски в новом дизайне.

За счет обновлений эктерьера, габаритная длина Sorento увеличилась на 5 мм и составляет теперь 4 815 мм. Габаритная ширина и высота остались неизменными – 1 900 и 1 695 мм соответственно. Колесная база автомобиля – 2 815 мм, дорожный просвет – 176 мм.

Новый интерьер с 12-дюймовым дисплеем и изогнутым экраном создает высокотехнологичный стиль и увеличивает пространство салона. Центральная консоль теперь имеет возможность управления мультимедиа и микроклиматом одним нажатием кнопки. Диффузоры вентиляционной системы также призваны увеличить визуальный эффект ширины салона.

Начались продажи нового Kia Sorento в Узбекистане

Сиденья стали удобнее. Теперь возможности регулировки подголовников шире, а на водительском кресле появилась функция Ergo Motion с воздушными ячейками в подушке и спинке. Кресла водителя и переднего пассажира теперь имеют функцию «Релаксации», которая позволяет им перейти в положение полулежа для отдыха во время остановки, а также добавлена площадка поддержки ног.

Автомобиль оснащен современной мультимедийной системой с улучшенной эргономикой и алгоритмами управления. Графика приборной панели, центрального дисплея и дисплея системы управления микроклиматом отражает новый стиль интерфейса Kia.

Sorento сохраняет линейку бензиновых двигателей Smartstream. В Узбекистане он предлагается с четырехцилиндровым двигателем 2,5-литровым двигателем (180 л.с., 232 Н•м) и бензиновым V6 3,5-литровым (272 л.с., 331 Н•м), распределенным впрыском топлива, 6- или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Начались продажи нового Kia Sorento в Узбекистане

Одна из лучших систем Sorento – Terrain Mode – осталась без изменений. Она обеспечивает наивысший внедорожный потенциал на различных покрытиях с пониженным сцеплением для полноприводных Sorento четвертого поколения. Водитель может выбирать режимы Mud (Грязь), Snow (Снег) и Sand (Песок), которые автоматически настраивают характеристику крутящего момента двигателя, его распределение между колесами, настройки системы стабилизации и алгоритм переключения передач.

В новом Sorento улучшена подвеска, делая автомобиль более комфортным и уменьшая уровень шума. Применены гидравлические втулки крепления в задней части переднего подрамника, аналогичное решение использовано для крепления задней поперечной балки. Рулевое управление выполнено по схеме C-MDPS с передаточным числом 13,72 и 2,62 оборотов руля от упора до упора, обеспечивая среднеразмерному кроссоверу минимальный радиус разворота всего 5,78 м.

Начались продажи нового Kia Sorento в Узбекистане

Новый Sorento предлагает современный набор систем безопасности ADAS, включая систему FCA, которая предотвращает фронтальные столкновения, предупреждая о внезапном замедлении и помогая тормозить автоматически. Эта система работает при пересечении перекрестков, повороте налево и минимизирует риск столкновения. Новый Sorento имеет систему SEA, которая использует задние боковые радары для обнаружения автомобилей сзади и предупреждает пассажиров, начинающих выходить из автомобиля. Также активирует электронный замок безопасности для детей до проезда приближающегося автомобиля.

Автоматический Ассистент предотвращения столкновения в слепой зоне (BCA) с автомобилем помогает избежать столкновений при перестроениях. Интеллектуальный круиз-контроль (SCC) поддерживает дистанцию и скорость, включая автоматическую остановку и возобновление движения. Ассистент управления дальним светом (НВА) автоматически регулирует свет в зависимости от окружающих условий.

Новый Sorento оснащен Ассистентом движения в полосе (LFA), Системой предотвращения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом (RCCA) и предотвращения столкновения при выезде с парковки задним ходом (PCA).
Подробные характеристики и особенности обновленного Kia Sorento можно уточнить в официальных дилерских центрах или по телефону горячей линии: (+998) 55−500−83−33 и на сайте компании.