11 Марта 2024

Kia EV9 стал лучшим женским автомобилем 2024 года

Kia EV9 стал лучшим женским автомобилем 2024 года

Kia EV9 стал лучшим женским автомобилем 2024 года

  • 75 женщин-автожурналистов из 52 стран 5 континентов определили Лучший автомобиль в мире 2024 года
  • Церемония объявления победителей состоялась в Международный женский день

Kia EV9 стал абсолютным победителем в борьбе за звание “Лучший женский автомобиль 2024 года” по версии престижной премии Women’s Worldwide Car of the Year. Мероприятие состоялось в Международный женский день, который не только расширяет возможности женщин, но и признает связь между личной автономностью и автомобилями.

Прежде чем объявить победителей, 75 автожурналистов, состоящих исключительно из женщин из 52 стран мира 5 континентов, протестировали большое количество моделей, тщательно оценивая каждую характеристику автомобиля. Победителями в соответствующих категориях стали следующие авто:

  • Лучший семейный автомобиль - Volvo EX30
  • Лучший крупный автомобиль - BMW Series 5
  • Лучший SUV - Kia EV9
  • Лучший автомобиль 4x4 и пикап - Volkswagen Amarok
  • Лучший эксклюзивный автомобиль - Aston Martin DB12

Несмотря на значительную длину в 5 метров, Kia EV9 обладает превосходной аэродинамикой, что способствует его выдающейся производительности. Также модель демонстрирует передовой дизайн, воплощающий современные технологии и предлагающий возможности двунаправленной и сверхбыстрой зарядки.

О всемирной премии Women’s Worldwide Car of the Year

Women's Worldwide Car of the Year - единственная в мире премия, состоящая исключительно из женщин-автожурналистов. Она была основана новозеландской автожурналисткой Сэнди Михре в 2009 году.
Эта уникальная премия призвана определить лучшие автомобили года и дать возможность высказаться женщинам в автомобильном мире. Критерии голосования основаны на тех же принципах, которыми руководствуется любой водитель при выборе автомобиля. Жюри не выбирает "женский автомобиль", потому что автомобили не имеют гендерной принадлежности. При голосовании учитываются такие аспекты как: безопасность, качество, цена, дизайн, удобство управления, преимущества и экологический след, а также другие.
Однако, помимо выбора лучших автомобилей года, цель премии - привлечь внимание к женщинам в автомобильном мире и способствовать тому, чтобы голоса женщин были услышаны на всех континентах, ведь мобильность для женщины означает доступ ко многим личным и профессиональным возможностям.