8 Января 2024

Результаты продаж Kia по итогам 2023 года

Результаты продаж Kia по итогам 2023 года

Каких результатов достиг популярный южнокорейский бренд в Узбекистане и какие планы ставит перед собой дистрибьютор Kia на ближайшую перспективу.

В течение 2023 года бренд Kia продемонстрировал значительное увеличение своей доли на автомобильном рынке Узбекистана. Объем продаж составил 14 931 автомобиль, что в три раза превышает показатели 2022 года. Этот достижение стало рекордным для бренда в Узбекистане.

Результаты продаж Kia по итогам 2023 года

В частности, модель Kia Sportage пятого поколения стала лидером продаж, с общим объемом реализации 4965 автомобилей. Бизнес-седан К5 также показал отличные результаты, с ростом продаж на 36% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, заняв второе место по популярности среди покупателей марки Kia. На третьем месте оказались два кроссовера: среднеразмерный Sorento и компактный Seltos. Особое внимание заслуживает модель Kia Seltos, которая после проведения рестайлинга получила еще большее признание и доверие среди потребителей, заняв лидирующие позиции в рейтинге сильнейших.

Результаты продаж Kia по итогам 2023 года

Достигнутые результаты свидетельствуют о популярности и доверии к бренду среди потребителей на рынке Узбекистана.

Бренд Kia стал победителем VI премии «Бренд года 2022» в категории «Транспорт» по итогам народного голосования, также голосования экспертов и партнеров Маркетинговой ассоциации Узбекистана. Итоги голосования показали, что Бренд Kia завоевал доверие и любовь большинства потребителей и по праву занял первое место.

Бренд Kia активно выводит на рынок новые модели и модернизирует текущий модельный ряд, чтобы идти в ногу со временем и радовать своих покупателей. Из новинок в 2023 году на рынке появились: обновленная модель Seltos, первый электрически кроссовер Kia – EV6, премиальный бизнес-седан К9 и коммерческий малотоннажный грузовик Bongo.

Помимо этого, Kia продолжает развивать свою дилерскую сеть в Узбекистане, чтобы обеспечить удобство обслуживания и доступность своих автомобилей для потенциальных клиентов. На сегодняшний день открыты 8 официальных дилерских центров: в Ташкенте, Андижане, Фергане, Коканде, Самарканде, Бухаре и Денау.

Результаты продаж Kia по итогам 2023 года

Бренд не останавливается на достигнутом. В 2024 году Kia планирует запустить сразу 6 новых моделей: среди которых флагман бренда – полностью электрический полноразмерный кроссовер EV9, компактный и доступный кроссовер Sonet, а также новая гибридная модель. Кроме того, 4 наиболее популярных моделей Kia получат обновление в 2024 году.

В ближайшей перспективе Kia планирует расширять свое присутствие на узбекском рынке и укреплять свои позиции. Бренд продолжит выводить на рынок новые модели и обновлять существующие, а также сосредоточится на повышении качества обслуживания клиентов.